Версия сайта для слабовидящих
25.06.2026 09:40

"А вместо детства - была война"

cbe207f0-d67d-45c1-ab8e-d24ad5d3953880fb078a-f064-4467-a6aa-41d122d6bd1787cfed64-d2e9-433d-97e1-67a0933ff8fd

Ежегодно наша страна 22 июня отмечает День памяти и скорби, первый день Великой Отечественной войны. Для каждой семьи россиян это не просто дата. Это возможность почтить память своих родных, защищавших свою страну на фронте, пережившим страх нацистской оккупации, ковавших победу в тылу.

В Работники Альшанского СДК и библиотеки провели час - реквием "А вместо детства - была война"

На мероприятии мы вспомнили трагические события 22 июня 1941 года, когда началась одна из самых тяжёлых и кровопролитных страниц в истории нашей страны. Ведущие рассказали о том, как внезапно война ворвалась в жизнь миллионов советских людей, изменив судьбы целых поколений. Чтобы лучше узнать, что чувствовали люди в первый день войны, где застала их эта новость, как изменилась их жизнь, мы обратились к личным дневника, письмам и воспоминаниям жителей Советского Союза.