Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 08:57

«Имя на обелиске»

20260622_10135020260622_10190020260622_10155620260622_10173220260622_101627 (1)20260622_10033520260622_101125

22 июня 1941 года вероломное нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз без объявления войны положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества. В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Час памяти «Имя на обелиске»  прошёл в селе Вязовка у памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Участники митинга собрались, чтобы отдать дань уважения героям, защищавшим Родину на фронте, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и всем, кто пережил тяжелейшие испытания военных лет. Ведущая рассказала о дне нападения фашисткой Германии на нашу Родину, об односельчанах, ушедших защищать нашу страну, об их боевых действиях и подвигах. Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания, состоялась церемония возложения цветов. Были проведены акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить историческую правду, передать её будущим поколениям и не допустить забвения героических страниц истории.